Deep In Depp
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум поклонников Джонни Деппа
 
ФорумПорталГалереяПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 Делаем капсы

Перейти вниз 
АвторСообщение
Sahelii
Кэптен
Кэптен
Sahelii


Женщина
Количество сообщений : 2164
Возраст : 44
Откуда : Germany
Любимчики : Джонни Депп
Дата регистрации : 2007-08-09

Делаем капсы Empty
СообщениеТема: Делаем капсы   Делаем капсы Icon_minitimeЧт Авг 09, 2007 9:02 pm

... или по-другому "скриншот" (screenshot).

Делаем капсы 012
Вернуться к началу Перейти вниз
Sahelii
Кэптен
Кэптен
Sahelii


Женщина
Количество сообщений : 2164
Возраст : 44
Откуда : Germany
Любимчики : Джонни Депп
Дата регистрации : 2007-08-09

Делаем капсы Empty
СообщениеТема: Re: Делаем капсы   Делаем капсы Icon_minitimeЧт Авг 09, 2007 9:03 pm

Делается это очень просто. Для этого нам нужно две программы - проигрыватель видеофайлов и программа - просмотрщик картинок. Я использую Nero ShowTime и ACDSee.

1) Открываете видео с помощью проигрывателя. Проигрыватели могут быть разные, но у них должна быть кнопка "снять скрин" - у некоторых ее нет. Например, Windows Media Player не умеет снимать скрины (насколько я знаю).

Приведу некоторые примеры в картинках:


Это Light Alloy - стрелкой указана кнопка сохранения кадра

Делаем капсы Screen1


Это Nero ShowTime

Делаем капсы Screen2



2) Самое простое - это поставить фильм на паузу на том кадре, который хотите снять. Далее жмете на указанную кнопку "сохранить кадр". Кадр сохраняется в буфер обмена. Для тех кто не знает, что такое буфер обмена, поясню - это такое место на диске, где хранятся данные временно. Для того, чтобы вытащить оттуда сохраненный кадр, нам нужна программа для картинок. Например, ACDSee:

Делаем капсы Screen3



Нажимаю на пустом месте правую кнопку мыши и выбираю в контекстном меню Paste (вставить). Вот так выглядит мое контекстное меню:

Делаем капсы Screen4



После этого мне предлагается сохранить файл (указать ему имя). Нажимаю "сохранить" и кадр готов.

Делаем капсы Screen6



3) С помощью радикала или другого хостинга загружаем кадр в сообщение:

Делаем капсы Screen5


-----------------------------
Можно сделать и без просмотрщика картинок - с помощью такой программки, как PhotoShop. Для этого, после сохранения файла, выбираем в программе PhotoShop в меню File - New. Затем в меню Правка (Edit) - команду Вставить (Paste). Затем в меню Файл (File) - команду Сохранить (Save as...), выбрать тип картинки jpg, дать файлу имя и сохранить. Далее пункт 3).
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Делаем капсы
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Deep In Depp :: Разное :: Технические вопросы-
Перейти: